О проведении Первенствa России среди молодежи до 25 лет

1. Популяризации игры го

2. Выявления сильнейшего игрока го России до 25 лет

3. Формирования сборной команды для участия в международных соревнованиях

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

Общее руководство соревнованием осуществляет Управление по физкультуре и спорту Администрации г. Ижевска и Федерация игры Го г. Ижевска.

Непосредственное проведение соревнования возложено на Оргкомитет (председатель – Бормин М. А.) и судейскую коллегию (главный судья – Панюков Е. Л.)

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир проводится 17-19 августа 2007 г.

Регистрация участников до 13:00 час. - 17 августа 2007 года. Начало I тура в 14:00

Место проведения: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 138, шахматный клуб Каисса

СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

Турнир проводится по системе Мак-Магона в 6 туров

Правила - японские, определение цвета - нигири

Контроль времени – не менее 90 минут каждому игроку, бееми - 10 мин. на 20 ходов (без накопления времени). Темп игры – не более двух туров в день

В случае опоздания участника к началу партии, его соперник имеет право выбора цвета после объявления о начале тура; в случае опоздания участника к началу партии более чем на 30 минут, ему засчитывается поражение

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

К участию в соревновании допускаются игроки Го из субъектов Российской Федерации, которым на момент начала соревнований не исполнилось 25 лет, зарегистрировавшиеся до 13:00 час. 17 августа 2007 года. Число участников от каждой спортивной организации (субъекта РФ) – не ограничено

17 августа:						18 августа:		19 августа:
          12:00-13:00 регистрация участников		10:00 3 тур		10:00 5 тур
          13:30 открытие турнира				14:00 4 тур		14:00 6 тур
          14:00 1 тур									17:00 подведение итогов
	17:30 2 тур									17:30 закрытие турнира

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Определение мест производится в соответствии с правилами соревнований. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков Мак-Магона. При равенстве очков у двух и более участников, для определения мест применяются следующие дополнительные показатели (в порядке убывания значимости):

1) к-т Бухгольца,

2) к-т Бергера,

3) личная встреча,

Победитель и призёры награждаются дипломами Управления по физической культуре и спорту г.Ижевска, и денежными призами

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Все организационные расходы по проведению соревнования несут Управление по физкультуре и спорту Администрации г. Ижевска и Федерация игры Го г. Ижевска

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации